LEGISLATURA 2009 / 2012

01/01/2009-31/12/2012

Aristides Eloi Valentini
EDSON KRUEGER
IARA MARIZA BONIN
Joãozinho Dalfovo
Klaus Dieter Diel
Maria Clarice Gomes Matteucci
Maria Zenaide Stringari
PAULO IGNACIO UHLMANN
Rosecler Poleza Círico
Volnei Sandri
Mais Detalhes

LEGISLATURA 2005 / 2008

01/01/2005-31/12/2008

GLADIMIR LUIZ TRENTINI
IARA MARIZA BONIN
JOSE GOETTEN
JOSE LINO COELHO
MARIO CANI
NADIR MARTINELLI
NARCISO JOSE BROERING
PAULO IGNACIO UHLMANN
ROZI TEREZINHA DE SOUZA NOVOTNI
VIVIAN FACH
Mais Detalhes

LEGISLATURA 2001 / 2004

01/01/2001-31/12/2004

ALMIR RENI GUSKI
FIORELO ZANELLA
FRANCISCO JOSE FERREIRA PINTO FILHO
GILDA MORAIS
GLADIMIR LUIZ TRENTINI
JOSE GILMAR NASATTO
JOSE GOETTEN
MANFREDO GREUEL
NADIR MARTINELLI
NARCISO JOSE BROERING
WILLY DALFOVO
Mais Detalhes

LEGISLATURA 1998 / 2000

01/01/1998-31/12/2000

ADEMIR DALPRA
ARY DUARTE
EDSON KRUEGER
GESI PETERS
GILDA MORAIS
GLADIMIR LUIZ TRENTINI
JOSE GILMAR NASATTO
PEDRO ANDRE DA SILVA
URSULA HEYMANNS
VALMOR STRINGARI
WILLY DALFOVO
Mais Detalhes

LEGISLATURA 1994 / 1997

01/01/1994-31/12/1997

ADEMIR DALPRA
ADOLFO BUTZKE
ANTONIO CLAUDIO SCHMITT
ARY DUARTE
EDSON KRUEGER
ERNA HEIDRICH
INGO NEUMANN
LINO JOAO DELLANTONIO
NORBERTO VALENTINI
PEDRO ANDRE DA SILVA
TOMAZ BERTO
VALMOR STRINGARI
VENANCIO CLAUDINO
Mais Detalhes

LEGISLATURA 1990 / 1993

01/01/1990-31/12/1993

ARY DUARTE
ERNA HEIDRICH
FRANCISCO DE ASSIS SOARES
JOSELINO DE SOUZA
LUIZ VALLE
MIRIAM PURNHAGEN
NELSON GOETTEN DE LIMA
NORBERTO VALENTINI
PEDRO ANDRE DA SILVA
VENANCIO CLAUDINO
VICTOR ANDERLE
WILSON VANELLI
Mais Detalhes

LEGISLATURA 1984 / 1989

01/01/1984-31/12/1989

ANTONIO VENTURI
BRUNO BLANK
ERNA HEIDRICH
GUILHERME VOGEL
LOTHAR WACHHOLZ JR
LUIZ VALLE
MANOEL CORREIA DE NEGREIROS
MOACIR OENNING
OSNI HOSANG
PEDRO ANDRE DA SILVA
RICARDO LIESENBERG
TEOBALDO MENEL
Mais Detalhes

LEGISLATURA 1978 / 1983

01/01/1978-31/12/1983

ANTONIO VENTURI
ARMANDO HOSANG
CERILO MENEGAZZI
IVO JORGE POLEZA
LINO JOAO DELLANTONIO
LINO SOTOPIETRA
MANOEL CORREIA DE NEGREIROS
MOACIR OENNING
SIRIO WEBER
Mais Detalhes

LEGISLATURA 1974 / 1977

01/01/1974-31/12/1977

ADOLFO BUTZKE
ARMANDO HOSANG
CARLOS EVANDIR RAYMUNDI
EDGAR HARTMANN
EWALD OTTO HEIDRICH
JOAO MACHADO DA SILVA
RUBENS JOSE FONTANIVE
VENDELINO OENNING
WALTER SCHMITZ
Mais Detalhes

LEGISLATURA 1971 / 1973

01/01/1971-31/12/1973

CARLOS EVANDIR RAYMUNDI
EWALD OTTO HEIDRICH
HARRY LEOPOLDO GOMES
MAURO HOSANG
RUBENS JOSE FONTANIVE
VENDELINO OENNING
VITAL VALENTINI
Mais Detalhes

LEGISLATURA 1967 / 1970

01/01/1967-31/12/1970

AUGUST HENRICH PURNHAGEN
BERTOLDO JACOBSEN
HARRY LEOPOLDO GOMES
RUBENS JOSE FONTANIVE
VENDELINO OENNING
VITAL VALENTINI
WIEGAND DECKE
Mais Detalhes

LEGISLATURA 1965 / 1966

01/01/1965-31/12/1966

ADOLFO LORENZETTI
ARMANDO HOSANG
BERTOLDO JACOBSEN
CARLOS EVANDIR RAYMUNDI
HERCILIO ANDERLE
KURT STUEBERT
LUIZ TAMANINI
VITAL VALENTINI
Mais Detalhes

LEGISLATURA 1960 / 1964

01/01/1960-31/12/1964

ADOLFO LORENZETTI
BERTOLDO JACOBSEN
CORNELIO ROHDEN
FERNANDO BERTOLINO FERNANDES
GUILHERME ANDRE DALRI
HERCILIO ANDERLE
PANCRACIO FRANZOI
Mais Detalhes

LEGISLATURA 1955 / 1959

01/01/1955-31/12/1959

FERNANDO BERTOLINO FERNANDES
HEINZ ODEBRECHT
HERCILIO ANDERLE
JOSE ANTONIO NUNES
LEOPOLDO JACOBSEN
LUIZ TAMBOSI
MANOEL CORREIA DE NEGREIROS
MARCOS OENNING
MARTINHO LOCH
MELIO TOMELIN
VITAL VALENTINI
WALTER SCHMITZ
WERNER PURNHAGEM
WIEGAND DECKE
Mais Detalhes

LEGISLATURA 1950 / 1954

01/01/1950-31/12/1954

ALBERTO PETRY
EDMUNDO ERN
EURICO PASOLD
EWALD OTTO HEIDRICH
HERCILIO ANDERLE
JOSE ANTONIO NUNES
LEOPOLDO JACOBSEN
LINDO LENZI
LUIZ TAMBOSI
MARCOS OENNING
SATURNINO SCHWEITZER
SEVERINO PIAZZA
VITAL VALENTINI
WALTER SCHMITZ
Mais Detalhes

LEGISLATURA 1949 / 1949

01/01/1949-31/12/1949

ALBERTO PETRY
EDMUNDO ERN
EURICO PASOLD
EWALD OTTO HEIDRICH
LINDO LENZI
SATURNINO SCHWEITZER
SEVERINO PIAZZA
Mais Detalhes

Fale Conosco

(47) 3562-2828
contato@taio.sc.leg.br

Horário de Atendimento

De segunda à sexta-feira
08:00 - 12:00

13:30 - 17:30

Coronel Feddersen, 1640
Centro - Taió/SC
89190-000